collapse collapse
¡Hola de nuevo a tod@s!

Nos ha costado, pero lo hemos conseguido. El foro ha vuelto a nacer. Es como el ave Fénix, que resurge de sus cenizas 😁

Veréis que faltan cosas, pero poco a poco se irá haciendo. Los miembros conservan su cuenta, password, número de mensajes y avatares y firmas. Lo que queríamos era, sobre todo, tenerlo abierto para lo poco que tendremos esta temporada: nacional español y Mundial de Estocolmo.

La dirección es la de siempre: www.patinajeartistico.es. Los mensajes anteriores no están perdidos. Si queréis leer algo de lo publicado antes de cerrar, id a: www.patinajeartistico.es/oldforum.

¡¡¡Os esperamos!!!

* Info de usuario

 
 
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

* ¿Quién está online?

  • Dot Visitantes: 18
  • Dot Oculto(s): 0
  • Dot Usuarios: 1
  • Dot Usuarios en Línea:

* Estadísticas

  • stats Total de Usuarios: 888
  • stats Total de Mensajes: 72422
  • stats Total de Temas: 4763
  • stats Total de Categorías: 6
  • stats Total de Foros: 221
  • stats Máx. usuarios conectados (simultáneamente): 78

* Selección de tema



Por defecto del Foro

Permanently

* Buscar


ByeByeSochi
Septiembre 15, 2021, 09:40:45 pm por ByeByeSochi
Views: 61 | Comments: 0



Septiembre 15, 2021, 06:36:34 pm por Braulio | Views: 62 | Comments: 0

Pre-Olimpico Nebelhorn Trophy 2021
Septiembre 23 al 25


http://www.isuresults.com/events/fsevent00110963.htm

Calendario

Jueves 23
9.00 Chicos Corto
14.00 Parejas Corto
17.00 Chicas Corto

Viernes 24
10.00 Danza Ritmica
14.15 Chicos Libre
20.00 Parejas Libre

Sabado 25
9.45 Chicas Libre
16.30 Danza Libre


PARTICIPANTES


1   Slavik HAYRAPETYAN   ARM   1   
2   Brendan KERRY   AUS   2   
3   Luc MAIERHOFER   AUT   3   N
4   Maurizio ZANDRON   AUT   3   
5   Vladimir LITVINTSEV   AZE   4   
6   Larry LOUPOLOVER   BUL   5   
7   Roman SADOVSKY   CAN   6   
8   Jari KESSLER   CRO   7   
9   Tomas Llorenc GUARINO SABATE   ESP   8   
10   Valtter VIRTANEN   FIN   9   
11   Adam SIAO HIM FA   FRA   10   
12   Peter James HALLAM   GBR   11   
13   Paul FENTZ   GER   12   
14   Kai JAGODA   GER   12   N
15   Thomas STOLL   GER   12   N
16   Harrison Jon-Yen WONG   HKG   13   
17   Andras CSERNOCH   HUN   14   
18   Conor STAKELUM   IRL   15   
19   Gabriele FRANGIPANI   ITA   16   N
20   Dias JIRENBAYEV   KAZ   17   
21   Sihyeong LEE   KOR   18   
22   Davide LEWTON BRAIN   MON   19   
23   Edrian Paul CELESTINO   PHI   20   
24   Kornel WITKOWSKI   POL   21   
25   Matthew SAMUELS   RSA   22   
26   Mark KONDRATIUK   RUS   23
27   Nicola TODESCHINI   SUI   24   N
28   Adam HAGARA   SVK   25   
29   Che Yu YEH   TPE   26   
30   Burak DEMIRBOGA   TUR   27   N
31   Basar OKTAR   TUR   27   
32   Vincent ZHOU   USA   28   


CHICAS
1   Anastasiya GALUSTYAN   ARM   1   
2   Kailani CRAINE   AUS   2   
3   Sophia SCHALLER   AUT   3   
4   Viktoriia SAFONOVA   BLR   4   
5   Isadora WILLIAMS   BRA   5   
6   Yae-Mia NEIRA   CHI   6   
7   Emilea ZINGAS   CYP   7   
8   Maia SORENSEN   DEN   8   
9   Gerli LIINAMAE   EST   9   N
10   Oona OUNASVUORI   FIN   10   N
11   Lea SERNA   FRA   11   
12   Nathalie WEINZIERL   GER   12   N
13   Alexandra MINTSIDOU   GRE   13   
14   Joanna SO   HKG   14   
15   Julia LANG   HUN   15   
16   Tara PRASAD   IND   16   
17   Aldis Kara BERGSDOTTIR   ISL   17   
18   Taylor MORRIS   ISR   18   
19   Lara Naki GUTMANN   ITA   19   
20   Bagdana RAKHISHOVA   KAZ   20   
21   Anete LACE   LAT   21   
22   Romana KAISER   LIE   22   
23   Aleksandra GOLOVKINA   LTU   23   
24   Eugenia GARZA   MEX   24   
25   Jocelyn HONG   NZL   25   
26   Sofia Lexi Jacqueline FRANK   PHI   26   
27   Ekaterina KURAKOVA   POL   27   
28   Julia SAUTER   ROU   28   
29   Dasa GRM   SLO   29   
30   Antonina DUBININA   SRB   30   
31   Alexia PAGANINI   SUI   31   
32   Nicole RAJICOVA   SVK   32   
33   Josefin TALJEGARD   SWE   33   N
34   Thita LAMSAM   THA   34   
35   Tzu-Han TING   TPE   35   
36   Sinem PEKDER   TUR   36   
37   Anastasiia SHABOTOVA   UKR   37   
38   Alysa LIU   USA   38

PAREJAS
1   Anastasia GOLUBEVA / Hektor GIOTOPOULOS MOORE   AUS   1   
2   Bogdana LUKASHEVICH / Alexander STEPANOV   BLR   2   
3   Yuchen WANG / Yihang HUANG   CHN   3   
4   Lana PETRANOVIC / Antonio SOUZA KORDEIRU   CRO   4   
5   Laura BARQUERO / Marco ZANDRON   ESP   5   
6   Cleo HAMON / Denys STREKALIN   FRA   6   
7   Zoe JONES / Christopher BOYADJI   GBR   7   
8   Karina SAFINA / Luka BERULAVA   GEO   8   
9   Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT   GER   9   N
10   Annika HOCKE / Robert KUNKEL   GER   9   N
11   Hailey KOPS / Evgeni KRASNOPOLSKI   ISR   10   
12   Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE   ITA   11   N
13   Daria DANILOVA / Michel TSIBA   NED   12   
14   Anna HERNIK / Michal WOZNIAK   POL   13   
15   Greta CRAFOORD / John CRAFOORD   SWE   14   
16   Sofiia HOLICHENKO / Artem DARENSKYI   UKR   15   

DANZA
1   Tina GARABEDIAN / Simon PROULX SENECAL   ARM   1   
2   Holly HARRIS / Jason CHAN   AUS   2   
3   Ekaterina KUZNETSOVA / Oleksandr KOLOSOVSKYI   AZE   3   
4   Ekaterina MITROFANOVA / Vladislav KASINSKIJ   BIH   4   
5   Viktoria SEMENJUK / Ilya YUKHIMUK   BLR   5   
6   Natalie TASCHLEROVA / Filip TASCHLER   CZE   6   
7   Juulia TURKKILA / Matthias VERSLUIS   FIN   7   
8   Sasha FEAR / George WADDELL   GBR   8   
9   Maria KAZAKOVA / Georgy REVIYA   GEO   9   
10   Viktoriia LOPUSOVA / Asaf KAZIMOV   GER   10   N
11   Lara LUFT / Maximilian PFISTERER   GER   10   N
12   Katharina MUELLER / Tim DIECK   GER   10   N
13   Anne-Marie WOLF / Max LIEBERS   GER   10   N
14   Anna YANOVSKAYA / Adam LUKACS   HUN   11   
15   Shira ICHILOV / Laurent ABECASSIS   ISR   12   
16   Carolina PORTESI PERONI / Michael CHRASTECKY   ITA   13   
17   Yura MIN / Daniel EATON   KOR   14   
18   Chelsea VERHAEGH / Sherim VAN GEFFEN   NED   15   
19   Charlotte LAFOND-FOURNIER / Richard Kang In KAM   NZL   16   
20   Maria Sofia PUCHEROVA / Nikita LYSAK   SVK   17   
21   Yuliia ZHATA / Berk AKALIN   TUR   18   


Plazaz olimpicas en disputa
Chicos: 7
Chicas: 6
Parejas: 3
Danza: 4

 O0
Septiembre 14, 2021, 02:07:58 am por Braulio | Views: 232 | Comments: 11

2021 AUTUMN CLASSIC INTERNATIONAL

SPORTPLEXE PIERREFONDS | PIERREFONDS, QC
SEPTEMBER 16-18, 2021

Informacion general
https://skatecanada.ca/2021-autumn-classic-international/#tab-id-4

Resultados/Orden de salid
https://results.skatecanada.ca/2021ACI/index.htm

Horario (Tiempo local de Quebec)

Jueves 16
14:10:00   Pairs / Patinage en couple   Short Program / Programme court
16:20:00   Women / Femmes   Short Program / Programme court

Viernes 17
13:00:00   Men / Hommes   Short Program / Programme court
14:00:00   Ice Dance / Dance sur glace   Rhythm Dance / Danse Rythmique
15:45:00   Pairs / Patinage en couple   Free Skating / Programme libre
18:15:00   Women / Femmes   Free Skating / Programme libre

Sabado 18
11:00:00   Men / Hommes   Free Skating / Programme libre
12:30:00   Ice Dance / Dance sur glace   Free Dance / Danse libre


Participantes

Chicos
1   Samuel ANGERS   CAN   1   
2   Beres CLEMENTS   CAN   1   
3   Nam NGUYEN   CAN   1   
4   Conrad ORZEL   CAN   1   
5   Bennet TOMAN   CAN   1   

Chicas   
1   Emily BAUSBACK   CAN   1   
2   Gabrielle DALEMAN   CAN   1   
3   Alison SCHUMACHER   CAN   1   
4   Shan LIN   CHN   2   
5   Marilena KITROMILIS   CYP   3   
6   Eliska BREZINOVA   CZE   4   
7   Seoyeon JI   KOR   5   
8   Siwon LEE   KOR   5   
9   Young YOU   KOR   5   
10   Joelle Peijen LIN   TPE   6   
11   Jenny SHYU   TPE   6   
12   Starr ANDREWS   USA   7   
13   Karen CHEN   USA   7

Parejas
1   Chloe CHOINARD / Livio MAYR   AUT   1   
2   Vanessa JAMES / Eric RADFORD   CAN   2   
3   Lori-Ann MATTE / Thierry FERLAND   CAN   2   
4   Deanna STELLATO-DUDEK / Maxime DESCHAMPS   CAN   2      
5   Riku MIURA / Ryuichi KIHARA   JPN   3   
6   Jessica PFUND / Joshua SANTILLAN   SUI   4   
7   Ashley CAIN-GRIBBLE / Timothy LEDUC   USA   5   
8   Katie MCBEATH / Nathan BARTHOLOMAY   USA   5

Danza
1   Piper GILLES / Paul POIRIER   CAN   1   
2   Marjorie LAJOIE / Zachary LAGHA   CAN   1   
3   Haley SALES / Nikolas WAMSTEEKER   CAN   1   
4   Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS   CAN   1   
5   Hong CHEN / Zhuoming SUN   CHN   2   
6   Shiyue WANG / Xinyu LIU   CHN   2   
7   Olivia SMART / Adrian DIAZ   ESP   3   
8   Charlotte LAFOND-FOURNIER / Richard Kang In KAM   NZL   4   
9   Caroline GREEN / Michael PARSONS   USA   5

 O0
Pages: [1] 2

* Calendario

Septiembre 2021
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 [18]
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

* Staff del foro

admin Braulio
Global Moderator
mokhfi admin mokhfi
Moderador Administrador
admin carabousse
Administrator
Nat admin Nat
Moderador Administrador
Laurilla admin Laurilla
Global Moderator
Staff Ariquitaun admin Staff Ariquitaun
Global Moderator
admin bubi
Administrator
admin
Administrator

* Posts recientes

Re: 2021 US International Figure Skating Classic por Braulio
[Hoy a las 02:42:54 am]


Re: 2021 AUTUMN CLASSIC INTERNATIONAL por Cramer
[Hoy a las 12:42:28 am]


Re: 2021 US International Figure Skating Classic por Braulio
[Septiembre 17, 2021, 09:50:26 pm]


Re: 2021 AUTUMN CLASSIC INTERNATIONAL por Braulio
[Septiembre 17, 2021, 09:47:36 pm]


Re: 2021 AUTUMN CLASSIC INTERNATIONAL por Braulio
[Septiembre 17, 2021, 07:46:38 pm]

* Top Hilos

* Top Poster

calica calica
7820 Mensajes
sigrid sigrid
5446 Mensajes
Braulio
4212 Mensajes
mokhfi mokhfi
3860 Mensajes
carabousse
3626 Mensajes
El spam de este foro está controlado por CleanTalk