Autor Tema: Lombardia Trophy  (Leído 263 veces)

carabousse

  • SOCIA FUNDADORA / GESTORA ALITOURS
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 3626
  • VOLANDO. La vida es eso.
    • Ver Perfil
Lombardia Trophy
« en: Septiembre 09, 2021, 04:47:53 pm »
Bérgamo (Italia), 10 al 12 de septiembre de 2021

Competidores españoles:

CHICOS
Tomás Guarino

PAREJAS
Laura Barquero & Marco Zandron
Dorota Broda & Pedro Betegón

DANZA
Sara Hurtado & Kirill Jalyavin

Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4212
    • Ver Perfil
Re: Lombardia Trophy
« Respuesta #1 en: Septiembre 10, 2021, 07:14:13 pm »
Resultados Dia 1

Corto Chicas
1   Alysa LIU USA   74.31   41.15       33.16   8.20   8.05   8.45   8.30   8.45   0.00   #11
2   Alexia PAGANINI SUI   62.14   33.98       28.16   7.10   6.65   7.20   7.05   7.20   0.00   #3
3   Ekaterina KURAKOVA POL   61.51   33.67       27.84   6.75   6.80   7.10   7.00   7.15   0.00   #8
4   Yasmine Kimiko YAMADA SUI   58.89   32.13       26.76   6.75   6.45   6.75   6.75   6.75   0.00   #16
5   Audrey SHIN USA   58.80   29.88       29.92   7.40   7.25   7.55   7.55   7.65   1.00   #17
6   Lindsay VAN ZUNDERT NED   57.90   33.06       25.84   6.45   6.20   6.55   6.55   6.55   1.00   #24
7   Regina SCHERMANN HUN   54.04   30.16       23.88   6.15   5.75   5.95   6.10   5.90   0.00   #30
8   Kristina SHKULETA-GROMOVA EST   53.58   29.38       24.20   6.05   5.85   6.05   6.15   6.15   0.00   #13
9   Sophia SCHALLER AUT   52.45   27.77       24.68   6.20   5.95   6.25   6.20   6.25   0.00   #31
10   Maia MAZZARA FRA   52.39   28.91       24.48   6.30   5.90   6.10   6.10   6.20   1.00   #1
11   Julia SAUTER ROU   52.08   27.76       24.32   5.95   5.85   6.25   6.00   6.35   0.00   #4
12   Ginevra Lavinia NEGRELLO ITA   51.89   27.97       23.92   5.95   5.80   6.05   6.15   5.95   0.00   #5
13   Dasa GRM SLO   51.80   26.08       25.72   6.45   6.10   6.60   6.45   6.55   0.00   #6
14   Lea SERNA FRA   51.36   27.32       25.04   6.50   5.95   6.25   6.35   6.25   1.00   #26
15   Nina POVEY GBR   51.35   26.51       24.84   6.25   6.05   6.35   6.15   6.25   0.00   #28
16   Eva-Lotta KIIBUS EST   50.78   26.02       25.76   6.45   6.15   6.35   6.60   6.65   1.00   #18
17   Ivelina BAYCHEVA BUL   49.22   26.86       22.36   5.75   5.35   5.65   5.60   5.60   0.00   #20
18   Lara Naki GUTMANN ITA   48.65   23.17       25.48   6.40   6.35   6.15   6.50   6.45   0.00   #14
19   Anete LACE LAT   48.16   25.40       22.76   5.85   5.50   5.70   5.80   5.60   0.00   #12
20   Bernadett SZIGETI HUN   47.95   25.95       23.00   5.75   5.50   5.65   6.00   5.85   1.00   #23
21   Nargiz SUELEYMANOVA GER   47.19   25.83       21.36   5.45   5.10   5.40   5.40   5.35   0.00   #2
22   Stefanie PESENDORFER AUT   46.85   23.61       23.24   5.85   5.55   5.85   5.95   5.85   0.00   #10
23   Kristen SPOURS GBR   46.28   22.56       23.72   6.00   5.75   5.95   6.05   5.90   0.00   #15
24   Nataly LANGERBAUR EST   45.52   22.16       23.36   6.00   5.70   5.85   5.85   5.80   0.00   #27
25   Antonina DUBININA SRB   43.47   21.15       22.32   5.60   5.35   5.55   5.70   5.70   0.00   #22
26   Shaline RUEGGER SUI   42.67   21.67       21.00   5.35   5.15   5.35   5.20   5.20   0.00   #32
27   Olusa GAJDOSOVA CZE   40.61   20.73       19.88   5.05   4.70   5.10   5.00   5.00   0.00   #21
28   Ivett TOTH HUN   39.53   18.33       22.20   5.75   5.35   5.60   5.55   5.50   1.00   #19
29   Yae-Mia NEIRA CHI   31.92   15.04       18.88   4.80   4.45   4.60   4.85   4.90   2.00   #7
30   Victoria VELARDE PER   28.16   11.32       16.84   4.15   4.00   4.30   4.25   4.35   0.00   #9
31   Romana KAISER LIE   27.37   11.41       16.96   4.40   4.05   4.30   4.20   4.25   1.00   #25
32   Nayra Rosalia JUNCO METZGER PER   15.99   4.23       12.76   3.15   3.05   3.25   3.20   3.30   1.00   #29


Corto Chicos
1   Vladimir LITVINTSEV AZE   80.83   45.68       36.15   7.30   6.95   7.40   7.20   7.30   1.00   #15
2   Adam SIAO HIM FA FRA   80.54   42.54       38.00   7.70   7.40   7.50   7.75   7.65   0.00   #3
3   Romain PONSART FRA   78.23   41.38       37.85   7.65   7.35   7.60   7.55   7.70   1.00   #23
4   Morisi KVITELASHVILI GEO   76.52   39.32       37.20   7.65   7.35   7.40   7.35   7.45   0.00   #7
5   Daniel GRASSL ITA   74.26   38.06       37.20   7.45   7.30   7.35   7.50   7.60   1.00   #5
6   Nikita STAROSTIN GER   69.02   36.87       32.15   6.50   6.30   6.50   6.40   6.45   0.00   #19
7   Aleksandr SELEVKO EST   68.78   33.38       35.40   7.10   6.95   7.20   7.05   7.10   0.00   #17
8   Davide LEWTON BRAIN MON   67.36   33.26       34.10   6.80   6.60   6.95   6.75   7.00   0.00   #6
9   Tomoki HIWATASHI USA   66.69   32.49       36.20   7.30   7.00   7.15   7.35   7.40   2.00   #9
10   Konstantin MILYUKOV BLR   65.08   33.08       33.00   6.55   6.40   6.60   6.70   6.75   1.00   #24
11   Arlet LEVANDI EST   63.67   31.97       31.70   6.35   6.15   6.35   6.45   6.40   0.00   #8
12   Maurizio ZANDRON AUT   63.47   32.57       31.90   6.45   6.15   6.30   6.35   6.65   1.00   #12
13   Tomas Llorenc GUARINO SABATE ESP   63.22   33.02       30.20   6.25   5.75   6.05   6.00   6.15   0.00   #4
14   Adrien TESSON FRA   63.07   29.77       33.30   6.70   6.40   6.80   6.55   6.85   0.00   #18
15   Luc MAIERHOFER AUT   62.90   31.80       31.10   6.35   6.00   6.25   6.20   6.30   0.00   #16
16   Graham NEWBERRY GBR   60.60   32.10       29.50   6.10   5.65   5.95   5.95   5.85   1.00   #22
17   Larry LOUPOLOVER BUL   59.91   30.51       30.40   6.30   5.95   6.05   6.10   6.00   1.00   #11
18   Matyas BELOHRADSKY CZE   57.59   28.34       30.25   6.35   5.80   6.05   6.00   6.05   1.00   #13
19   Radoslav MARINOV BUL   54.93   30.03       25.90   5.50   4.95   5.25   5.20   5.00   1.00   #20
20   Andras CSERNOCH HUN   50.38   23.83       27.55   5.75   5.30   5.45   5.60   5.45   1.00   #21
21   Mate BOROCZ HUN   47.37   23.72       23.65   4.95   4.55   4.80   4.70   4.65   0.00   #2
22   Matthew SAMUELS RSA   41.91   15.86       26.05   5.40   4.95   5.25   5.30   5.15   0.00   #10
23   Leon AUSPURG SUI   34.80   14.30       21.50   4.50   4.15   4.25   4.40   4.20   1.00   #1

 O0

Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4212
    • Ver Perfil
Re: Lombardia Trophy
« Respuesta #2 en: Septiembre 11, 2021, 03:00:22 pm »
Danza ritmica

1   Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA   82.05   45.41       36.64   9.10   9.00   9.25   9.20   9.25   0.00   #16
2   Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN CAN   76.64   41.80       34.84   8.75   8.50   8.70   8.75   8.85   0.00   #5 3   Sara HURTADO / Kirill KHALIAVIN ESP   72.65   39.49       33.16   8.25   8.15   8.30   8.35   8.40   0.00   #10
4   Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO USA   69.08   38.96       31.12   7.80   7.65   7.85   7.75   7.85   1.00   #3
5   Natalie TASCHLEROVA / Filip TASCHLER CZE   68.45   39.33       29.12   7.35   7.10   7.35   7.25   7.35   0.00   #20
6   Evgeniia LOPAREVA / Geoffrey BRISSAUD FRA   67.43   39.83       27.60   6.85   6.70   6.95   7.05   6.95   0.00   #7
7   Juulia TURKKILA / Matthias VERSLUIS FIN   67.26   37.38       29.88   7.55   7.25   7.50   7.55   7.50   0.00   #2
8   Jennifer JANSE VAN RENSBURG / Benjamin STEFFAN GER   65.97   37.69       28.28   6.95   6.95   7.15   7.15   7.15   0.00   #15
9   Alicia FABBRI / Paul AYER CAN   64.77   37.65       27.12   6.90   6.50   6.85   6.70   6.95   0.00   #13
10   Loicia DEMOUGEOT / Theo LE MERCIER FRA   62.61   36.73       26.88   6.65   6.50   6.85   6.80   6.80   1.00   #12
11   Julia WAGRET / Pierre SOUQUET-BASIEGE FRA   61.74   35.82       25.92   6.45   6.25   6.60   6.55   6.55   0.00   #19
12   Carolina PORTESI PERONI / Michael CHRASTECKY ITA   60.94   35.46       25.48   6.35   6.20   6.50   6.45   6.35   0.00   #9
13   Anna YANOVSKAYA / Adam LUKACS HUN   60.81   35.05       26.76   6.55   6.60   6.70   6.85   6.75   1.00   #8
14   Molly CESANEK / Yehor YEHOROV USA   58.75   34.07       24.68   6.15   6.05   6.10   6.30   6.25   0.00   #1
15   Yuka ORIHARA / Juho PIRINEN FIN   57.98   33.26       24.72   6.25   6.05   6.20   6.20   6.20   0.00   #18
16   Carolina MOSCHENI / Francesco FIORETTI ITA   53.64   28.48       25.16   6.25   6.10   6.25   6.40   6.45   0.00   #4
17   Emese CSISZER / Axel LAMASSE HUN   52.43   30.27       22.16   5.55   5.35   5.50   5.65   5.65   0.00   #17
18   Mariia IGNATEVA / Danyil SZEMKO HUN   51.96   28.60       23.36   5.85   5.70   5.85   5.95   5.85   0.00   #6
19   Maria Sofia PUCHEROVA / Nikita LYSAK SVK   49.54   27.74       21.80   5.45   5.35   5.45   5.55   5.45   0.00   #14
20   Ekaterina KUZNETSOVA / Oleksandr KOLOSOVSKYI AZE   48.43   28.39       20.04   5.10   4.85   5.00   5.10   5.00   0.00   #11


susie

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 592
    • Ver Perfil
Re: Lombardia Trophy
« Respuesta #3 en: Septiembre 11, 2021, 09:30:47 pm »
Pues parece que tenemos una nueva pareja que ha conseguido la mínima del SP. La temporada empieza bien para Laura y Zandron.
Susie
:-)

carabousse

  • SOCIA FUNDADORA / GESTORA ALITOURS
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 3626
  • VOLANDO. La vida es eso.
    • Ver Perfil
Re: Lombardia Trophy
« Respuesta #4 en: Septiembre 12, 2021, 05:08:56 pm »
Y el programa es super-bonito. Tenía mis dudas con Laura después de lo de Aritz y Ton, pero la verdad es que sabe escoger a sus compañeros. Bienvenido, Marco  .::

En cuanto a la rítmica de Sata y Kiril, qué os parece? yo es que no sé si es la música o qué, pero no me llega. Los veo lentos...

Edito: acabo de ver la libre de Sara & Co. Muchísimo mejor. Ese si, es el nivel que espero.
« Última modificación: Septiembre 12, 2021, 07:25:09 pm por carabousse »

Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4212
    • Ver Perfil
Re: Lombardia Trophy
« Respuesta #5 en: Septiembre 13, 2021, 06:57:07 pm »
Resultados finales

Chicos
1   Daniel GRASSL   ITA   247.80   5   1
2   Adam SIAO HIM FA   FRA   237.39   2   3
3   Morisi KVITELASHVILI   GEO   236.18   4   2
4   Vladimir LITVINTSEV   AZE   218.80   1   5
5   Tomoki HIWATASHI   USA   213.11   9   4
6   Romain PONSART   FRA   204.39   3   10
7   Arlet LEVANDI   EST   198.67   11   6
8   Aleksandr SELEVKO   EST   197.71   7   7
9   Davide LEWTON BRAIN   MON   193.02   8   11
10   Konstantin MILYUKOV   BLR   192.41   10   8
11   Adrien TESSON   FRA   190.12   14   9
12   Nikita STAROSTIN   GER   187.74   6   14
13   Maurizio ZANDRON   AUT   184.73   12   13
14   Graham NEWBERRY   GBR   182.33   16   12
15   Tomas Llorenc GUARINO SABATE   ESP   178.46   13   15
16   Luc MAIERHOFER   AUT   167.46   15   16
17   Matyas BELOHRADSKY   CZE   156.16   18   17
18   Larry LOUPOLOVER   BUL   142.63   17   23
19   Radoslav MARINOV   BUL   141.23   19   20
20   Matthew SAMUELS   RSA   140.07   22   18
21   Andras CSERNOCH   HUN   136.03   20   21
22   Mate BOROCZ   HUN   133.74   21   19
23   Leon AUSPURG   SUI   117.58   23   22

Danza
1   Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI   ITA   205.36   1   1
2   Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN   CAN   185.26   2   2
3   Sara HURTADO / Kirill KHALIAVIN   ESP   180.98   3   3
4   Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO   USA   172.78   4   6
5   Natalie TASCHLEROVA / Filip TASCHLER   CZE   172.74   5   4
6   Juulia TURKKILA / Matthias VERSLUIS   FIN   171.23   7   5
7   Jennifer JANSE VAN RENSBURG / Benjamin STEFFAN   GER   165.35   8   7
8   Evgeniia LOPAREVA / Geoffrey BRISSAUD   FRA   157.43   6   12
9   Loicia DEMOUGEOT / Theo LE MERCIER   FRA   153.43   10   11
10   Anna YANOVSKAYA / Adam LUKACS   HUN   153.17   13   9
11   Carolina PORTESI PERONI / Michael CHRASTECKY   ITA   153.07   12   10
12   Alicia FABBRI / Paul AYER   CAN   152.49   9   14
13   Molly CESANEK / Yehor YEHOROV   USA   151.76   14   8
14   Julia WAGRET / Pierre SOUQUET-BASIEGE   FRA   150.30   11   13
15   Yuka ORIHARA / Juho PIRINEN   FIN   144.80   15   16
16   Carolina MOSCHENI / Francesco FIORETTI   ITA   140.56   16   15
17   Mariia IGNATEVA / Danyil SZEMKO   HUN   129.91   18   17
18   Emese CSISZER / Axel LAMASSE   HUN   127.13   17   18
19   Ekaterina KUZNETSOVA / Oleksandr KOLOSOVSKYI   AZE   121.45   20   19
20   Maria Sofia PUCHEROVA / Nikita LYSAK   SVK   120.67   19   20


Parejas
1   Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE   ITA   188.10   1   2
2   Laura BARQUERO / Marco ZANDRON   ESP   184.94   2   1
3   Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI   ITA   172.68   3   3
4   Cleo HAMON / Denys STREKALIN   FRA   152.20   5   4
5   Sara CONTI / Niccolo MACII   ITA   150.22   4   6
6   Coline KERIVEN / Noel-Antoine PIERRE   FRA   139.99   6   7
7   Camille KOVALEV / Pavel KOVALEV   FRA   139.47   8   5
8   Daria DANILOVA / Michel TSIBA   NED   133.87   7   8
9   Dorota BRODA / Pedro BETEGON MARTIN   ESP   126.36   10   9
10   Irma Angela Sofia CALDARA / Riccardo Maria MAGLIO   ITA   117.11   9   10


 O0

 

El spam de este foro está controlado por CleanTalk