Autor Tema: Warsaw Cup 2021 ISU Challenger  (Leído 293 veces)

Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4299
    • Ver Perfil
Warsaw Cup 2021 ISU Challenger
« en: Noviembre 17, 2021, 09:39:41 pm »
Warsaw Cup Challenger ISU
18 al 21 de noviembre


https://page.pfsa.com.pl/results/2122/CSPOL21/

Calendario

18.11.2021
11:45:00   Women   Short Program   
16:00:00   Pairs   Short Program   
19:00:00   Men   Short Program

19.11.2021
12:15:00   Ice Dance   Rhythm Dance   
15:40:00   Men   Free Skating   
20:50:00   Pairs   Free Skating   

20.11.2021
13:00:00   Women   Free Skating   
17:30:00   Ice Dance   Free Dance   


Orden de salida

Women - Short Program Starting Order

Warm-Up Group 1
1 Natasha MCKAY GBR
2 Ekaterina KURAKOVA POL
3 Nathalie WEINZIERL GER
4 Emilea ZINGAS CYP
5 Lindsay THORNGREN USA
6 Aleksandra GOLOVKINA LTU

Warm-Up Group 2
7 Elzbieta GABRYSZAK POL
8 Maia SORENSEN DEN
9 Anastasia GOZHVA UKR
10 Emmi PELTONEN FIN
11 Natalia LERKA POL
12 Marina ASOYAN ARM

Warm-Up Group 3
13 Gabrielle DALEMAN CAN
14 Kristina SHKULETA-GROMOVA EST
15 Niina PETROKINA EST
16 Yelizaveta BABENKO UKR
17 Julie FROETSCHER FRA
18 Anastasiia SHABOTOVA UKR

Warm-Up Group 4
19 Maiia KHROMYKH RUS
20 Nataly LANGERBAUR EST
21 Marilena KITROMILIS CYP
22 Karolina BIALAS POL
23 Maral-Erdene GANSUKH MGL
24 Alina URUSHADZE GEO

Warm-Up Group 5
25 Gabriella IZZO USA
26 Taylor MORRIS ISR
27 Jenni SAARINEN FIN
28 Nicole SCHOTT GER
29 Niki WORIES NED
30 Kristina ISAEV GER

Pairs - Short Program Starting Order


Warm-Up Group 1
1 Deanna STELLATO-DUDEK / Maxime DESCHAMPS CAN
2 Chelsea LIU / Danny O'SHEA USA
3 Elizaveta ZHUK / Martin BIDAR CZE
4 Anastasia VAIPAN-LAW / Luke DIGBY GBR

Warm-Up Group 2
5 Laura BARQUERO / Marco ZANDRON ESP
6 Lori-Ann MATTE / Thierry FERLAND CAN
7 Sara CONTI / Niccolo MACII ITA
8 Iasmina KADYROVA / Ivan BALCHENKO RUS

Warm-Up Group 3
9 Alina PEPELEVA / Roman PLESHKOV RUS
10 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS
11 Dorota BRODA / Pedro BETEGON MARTIN ESP
12 Daria DANILOVA / Michel TSIBA NED

Warm-Up Group 4
13 Oceane PIEGAD / Remi BELMONTE FRA
14 Letizia ROSCHER / Luis SCHUSTER GER
15 Emily CHAN / Spencer Akira HOWE USA
16 Ekaterina IUROVA / Dmitry BUSHLANOV BLR

Warm-Up Group 5
17 Jessica CALALANG / Brian JOHNSON USA
18 Hailey KOPS / Evgeni KRASNOPOLSKI ISR
19 Campbell YOUNG / Lachlan LEWER AUS
20 Anastasiia METELKINA / Daniil PARKMAN GEO

Men - Short Program Starting Order

Warm-Up Group 1
1 Jimmy MA USA
2 Thomas STOLL GER
3 Sota YAMAMOTO JPN
4 Paul FENTZ GER
5 Konstantin MILYUKOV BLR

Warm-Up Group 2
6 Georgii RESHTENKO CZE
7 Samuel MCALLISTER IRL
8 Petr GUMENNIKRUS
9 Stephen GOGOLEV CAN
10 Edrian Paul CELESTINO PHI

Warm-Up Group 3
11 Eric SJOBERG USA
12 Kai JAGODA GER
13 Kornel WITKOWSKI POL
14 Ilya YABLOKOV RUS
15 Ivan SHMURATKO UKR

Warm-Up Group 4
16 Wesley CHIU CAN
17 Yann FRECHON FRA
18 Lukas BRITSCHGI SUI
19 Daniel GRASSL ITA
20 Koshiro SHIMADA JPN

Warm-Up Group 5
21 Jordan DODDS AUS
22 Mark GORODNITSKY ISR
23 Milosz WITKOWSKI POL
24 Nikolaj MAJOROV SWE
25 Nikita KOVALENKO ISR
26 Adam HAGARA SVK

Warm-Up Group 6
27 Irakli MAYSURADZE GEO
28 Conor STAKELUM IRL
29 Alexey EROKHOV RUS
30 Alexei BYCHENKO ISR
31 Nikolaj MEMOLA ITA
32 Raffaele Francesco ZICH ITA

===

Ice Dance - Rhythm Dance

Warm-Up Group 1
1 Viktoriia LOPUSOVA / Asaf KAZIMOV GER
2 Caroline GREEN / Michael PARSONS USA
3 Kana MURAMOTO / Daisuke TAKAHASHI JPN
4 Mariia NOSOVITSKAYA / Mikhail NOSOVITSKIY ISR

Warm-Up Group 2
5 Solene MAZINGUE / Marko Jevgeni GAIDAJENKO EST
6 Elizaveta SHANAEVA / Devid NARYZHNYY RUS
7 Viktoria SEMENJUK / Ilya YUKHIMUK BLR
8 Maria GOLUBTSOVA / Kirill BELOBROV UKR

Warm-Up Group 3
9 Molly LANAGHAN / Dmitre RAZGULAJEVS CAN
10 Hanna JAKUCS / Alessio GALLI NED
11 Olexandra BORYSOVA / Aaron FREEMAN POL
12 Yuka ORIHARA / Juho PIRINEN FIN

Warm-Up Group 4
13 Jasmine TESSARI / Stephane WALKER SUI
14 Lara LUFT / Maximilian PFISTERER GER
15 Anne-Marie WOLF / Max LIEBERS GER
16 Diana DAVIS / Gleb SMOLKIN RUS
17 Paulina RAMANAUSKAITE / Deividas KIZALA LTU

Warm-Up Group 5
18 Eva PATE / Logan BYE USA
19 Aleksandra SAMERSOVA / Kevin OJALA EST
20 Natalie TASCHLEROVA / Filip TASCHLER CZE
21 Natacha LAGOUGE / Arnaud CAFFA FRA
22 Anastasia POLIBINA / Pavel GOLOVISHNIKOV POL

Cramer

  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 1380
    • Ver Perfil
Re: Warsaw Cup 2021 ISU Challenger
« Respuesta #1 en: Noviembre 18, 2021, 12:52:26 pm »
Simpáticos estos torneos paralelos a los grandes prixes, un montón de patinadores aquí, las sesiones son interminables pero muy interesante sobre todo los que tengan un recorrido camino de los Juegos Olímpicos que hay unos cuantos... A ver qué tal está ese Stephen Gogolev que hace unos años, siendo junior, parecía el mesías canadiense que iba a hacer olvidar a Patrick Chan pero luego nada que ver, más me fío del otro canadiense aquí Wesley Chiu que estará en la Final del Grand Prix Junior, éste sí puede emular en algo a Patrick por lo menos físicamente se parece y talentoso el chico también lo es. Otro ruso olvidado Alexey Erokhov que andaba perdido parece que se reencuentra, otro más  que añadir a la nómina de los futuros olímpicos que en Rusia son como diez, ganas de ver también a otro de los pupilos de Lambiel, Koshiro Shimada, un japonés de patinaje diferente, y de entre todos los chicos participantes aquí que son 32 el favorito al triunfo no es otro que Daniel Grassl, deberá el italiano que tiene ese papel de candidato al oro demostrarlo.

En las chicas son 30 las participantes, aquí el nivel medio, en general, es más bajo que los chicos, Maiia Khromykh claramente la favorita, yo el miedo que tengo es que se vaya a lesionar o algo así que no están las pupilas eterianas para muchos experimentos, ella participará el próximo finde en el GP Rostelecom buscando su plaza de finalista, no deberá la abeja Maiia forzarse mucho, el resto muy lejos de la rusa, interesantes la ucraniana Shabotova, la chipriota Kitromilis, la finlandesa Saarinen, la polaca Kurakova, la junior USA que estará en la Final del Grand Prix Junior Lindsay Thorngren buen futuro y poco más, Gabrielle Daleman también está por aquí que miedo da porque sus últimas actuaciones daban vergüenza ajena, pufff Gabby dónde vas cariño?

En Parejas atractiva la participación de Laura Barquero y Marco Zandron, veremos si ese progreso tan bueno que llevan los españoles aquí se mantiene, he leído que ellos son pareja dentro y fuera del hielo, vaya, más complicidad entonces, y también veremos a la segunda pareja nacional Dorota Broda y Pedro Betegón, el progreso en ellos es más lento, pero no menos importante.

Y en Danza no hay ninguna pareja de primer nivel pero sí algunas interesantes, las dos japonesas, en una de ellas con ese Daisuke bailón, las rusas con esa Diana Davis sospechosa de ayudas externas por ser hija de... y los Green/Parsons que parecen aquí los que deberían estar arriba.

Hay stream por Youtube... https://youtu.be/CJjHEvKeals (GENIAL)

Ok, un ojo lo pondré entonces en esta Copa de Varsovia, el otro ojo en Grenoble con el Grand Prix, así tipo Leticia Sabater.

Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4299
    • Ver Perfil
Re: Warsaw Cup 2021 ISU Challenger
« Respuesta #2 en: Noviembre 18, 2021, 07:33:04 pm »
Resultados Corto Chicas

1   Maiia KHROMYKH
RUS   69.24   36.16       33.08   8.15   8.35   8.10   8.35   8.40   0.00   #19
2   Jenni SAARINEN
FIN   68.71   36.39       32.32   7.90   7.85   8.10   8.25   8.30   0.00   #27
3   Niina PETROKINA
EST   64.92   35.68       29.24   7.25   7.10   7.35   7.35   7.50   0.00   #15
4   Nicole SCHOTT
GER   63.03   33.51       29.52   7.30   7.10   7.50   7.40   7.60   0.00   #28
5   Gabrielle DALEMAN
CAN   61.57   32.21       29.36   7.30   7.00   7.40   7.40   7.60   0.00   #13
6   Ekaterina KURAKOVA
POL   61.20   34.12       27.08   6.90   6.50   6.80   6.80   6.85   0.00   #2
7   Emmi PELTONEN
FIN   60.79   31.35       29.44   7.30   7.15   7.30   7.45   7.60   0.00   #10
8   Lindsay THORNGREN
USA   60.75   32.63       28.12   7.15   7.00   6.85   7.20   6.95   0.00   #5
9   Anastasiia SHABOTOVA
UKR   59.95   33.35       27.60   7.05   6.75   6.75   7.00   6.95   1.00   #18
10   Natasha MCKAY
GBR   56.44   29.68       26.76   6.60   6.50   6.75   6.75   6.85   0.00   #1
11   Gabriella IZZO
USA   55.56   27.92       27.64   7.05   6.70   6.85   7.00   6.95   0.00   #25
12   Marilena KITROMILIS
CYP   54.77   29.93       25.84   6.60   6.30   6.45   6.45   6.50   1.00   #21
13   Niki WORIES
NED   54.32   28.88       25.44   6.45   6.20   6.30   6.50   6.35   0.00   #29
14   Alina URUSHADZE
GEO   54.11   27.83       27.28   6.80   6.80   6.70   6.90   6.90   1.00   #24
15   Kristina ISAEV
GER   52.11   27.75       24.36   6.15   5.95   6.10   6.05   6.20   0.00   #30
16   Nathalie WEINZIERL
GER   50.90   27.46       24.44   6.15   5.90   6.05   6.20   6.25   1.00   #3
17   Emilea ZINGAS
CYP   50.30   23.98       26.32   6.35   6.40   6.55   6.75   6.85   0.00   #4
18   Yelizaveta BABENKO
UKR   48.35   25.79       22.56   5.60   5.45   5.75   5.70   5.70   0.00   #16
19   Kristina SHKULETA-GROMOVA
EST   47.28   23.92       23.36   5.80   5.70   5.85   5.95   5.90   0.00   #14
20   Aleksandra GOLOVKINA
LTU   45.41   22.73       22.68   5.70   5.50   5.50   5.90   5.75   0.00   #6
21   Taylor MORRIS
ISR   44.67   23.91       21.76   5.65   5.30   5.30   5.50   5.45   1.00   #26
22   Elzbieta GABRYSZAK
POL   43.59   21.71       22.88   5.75   5.55   5.65   5.75   5.90   1.00   #7
23   Karolina BIALAS
POL   43.58   20.70       22.88   5.75   5.55   5.65   5.80   5.85   0.00   #22
24   Anastasia GOZHVA
UKR   42.95   20.35       22.60   5.95   5.55   5.45   5.70   5.60   0.00   #9
25   Julie FROETSCHER
FRA   42.63   22.51       21.12   5.50   5.15   5.10   5.40   5.25   1.00   #17
26   Nataly LANGERBAUR
EST   42.36   19.88       23.48   6.20   5.80   5.65   5.95   5.75   1.00   #20
27   Maia SORENSEN
DEN   42.06   20.66       21.40   5.35   5.15   5.30   5.45   5.50   0.00   #8
28   Natalia LERKA
POL   41.20   20.96       20.24   5.25   4.90   5.00   5.10   5.05   0.00   #11
29   Maral-Erdene GANSUKH
MGL   28.17   11.01       17.16   4.30   4.05   4.25   4.35   4.50   0.00   #23


Resultados Corto
Parejas

1   Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV
RUS   79.76   42.72       37.04   9.30   9.05   9.10   9.45   9.40   0.00   #10
2   Alina PEPELEVA / Roman PLESHKOV
RUS   69.42   38.66       30.76   7.80   7.40   7.80   7.75   7.70   0.00   #9
3   Iasmina KADYROVA / Ivan BALCHENKO
RUS   67.53   38.01       30.52   7.80   7.30   7.70   7.75   7.60   1.00   #8
4   Anastasiia METELKINA / Daniil PARKMAN
GEO   62.70   34.62       29.08   7.30   7.35   7.05   7.50   7.15   1.00   #20
5   Chelsea LIU / Danny O'SHEA
USA   62.55   34.63       28.92   7.20   7.20   7.20   7.30   7.25   1.00   #2
6   Laura BARQUERO / Marco ZANDRON
ESP   62.41   34.33       28.08   6.95   6.75   6.85   7.25   7.30   0.00   #5
7   Jessica CALALANG / Brian JOHNSON
USA   61.69   32.01       29.68   7.45   7.40   7.10   7.65   7.50   0.00   #17
8   Elizaveta ZHUK / Martin BIDAR
CZE   60.88   33.80       27.08   6.85   6.45   6.85   6.75   6.95   0.00   #3
9   Sara CONTI / Niccolo MACII
ITA   59.68   32.08       27.60   6.85   6.65   6.85   7.00   7.15   0.00   #7
10   Lori-Ann MATTE / Thierry FERLAND
CAN   58.64   32.80       26.84   6.55   6.40   6.85   6.80   6.95   1.00   #6
11   Deanna STELLATO-DUDEK / Maxime DESCHAMPS
CAN   57.88   31.60       27.28   6.75   6.65   6.80   7.05   6.85   1.00   #1
12   Emily CHAN / Spencer Akira HOWE
USA   56.94   29.90       29.04   7.35   7.25   6.85   7.50   7.35   2.00   #15
13   Hailey KOPS / Evgeni KRASNOPOLSKI
ISR   56.54   32.30       24.24   6.10   5.80   6.20   6.10   6.10   0.00   #18
14   Daria DANILOVA / Michel TSIBA
NED   55.45   30.57       24.88   6.20   6.00   6.35   6.25   6.30   0.00   #12
15   Letizia ROSCHER / Luis SCHUSTER
GER   54.78   31.14       23.64   6.05   5.50   6.00   6.00   6.00   0.00   #14
16   Ekaterina IUROVA / Dmitry BUSHLANOV
BLR   53.64   30.12       23.52   6.10   5.65   6.00   5.75   5.90   0.00   #16
17   Dorota BRODA / Pedro BETEGON MARTIN
ESP   50.73   27.89       22.84   5.75   5.50   5.90   5.70   5.70   0.00   #11
18   Anastasia VAIPAN-LAW / Luke DIGBY
GBR   43.10   21.50       22.60   5.95   5.40   5.40   5.75   5.75   1.00   #4
19   Oceane PIEGAD / Remi BELMONTE
FRA   34.83   17.47       19.36   5.00   4.70   4.50   5.15   4.85   2.00   #13
20   Campbell YOUNG / Lachlan LEWER
AUS   32.36   14.76       17.60   4.50   4.30   4.25   4.45   4.50   0.00   #19

Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4299
    • Ver Perfil
Re: Warsaw Cup 2021 ISU Challenger
« Respuesta #3 en: Noviembre 19, 2021, 04:24:07 pm »
Resultado danza corta

1   Diana DAVIS / Gleb SMOLKIN   RUS   81.30   1   
2   Kana MURAMOTO / Daisuke TAKAHASHI   JPN   75.87   2   
3   Caroline GREEN / Michael PARSONS   USA   75.35   3   
4   Elizaveta SHANAEVA / Devid NARYZHNYY   RUS   73.55   4   
5   Natalie TASCHLEROVA / Filip TASCHLER   CZE   73.22   5   
6   Yuka ORIHARA / Juho PIRINEN   FIN   71.56   6   
7   Maria GOLUBTSOVA / Kirill BELOBROV   UKR   68.51   7   
8   Molly LANAGHAN / Dmitre RAZGULAJEVS   CAN   67.41   8   
9   Eva PATE / Logan BYE   USA   67.39   9   
10   Natacha LAGOUGE / Arnaud CAFFA   FRA   66.31   10   
11   Jasmine TESSARI / Stephane WALKER   SUI   66.06   11   
12   Anastasia POLIBINA / Pavel GOLOVISHNIKOV   POL   63.88   12   
13   Mariia NOSOVITSKAYA / Mikhail NOSOVITSKIY   ISR   61.13   13   
14   Viktoria SEMENJUK / Ilya YUKHIMUK   BLR   60.99   14   
15   Lara LUFT / Maximilian PFISTERER   GER   59.48   15   
16   Aleksandra SAMERSOVA / Kevin OJALA   EST   58.00   16   
17   Solene MAZINGUE / Marko Jevgeni GAIDAJENKO   EST   57.83   17   
18   Hanna JAKUCS / Alessio GALLI   NED   53.51   18   
19   Paulina RAMANAUSKAITE / Deividas KIZALA   LTU   53.15   19   
20   Anne-Marie WOLF / Max LIEBERS   GER   51.19   20   
21   Viktoriia LOPUSOVA / Asaf KAZIMOV   GER   47.46   21   
22   Olexandra BORYSOVA / Aaron FREEMAN   POL   41.42   22   


El poder de Eteri se esta trasladando a danza! NOOOOOOOOOOOOOOOO


Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4299
    • Ver Perfil
Re: Warsaw Cup 2021 ISU Challenger
« Respuesta #4 en: Noviembre 19, 2021, 07:39:57 pm »
Resultado final
Chicos


1   Sota YAMAMOTO   JPN   247.65   1   3
2   Daniel GRASSL   ITA   242.96   4   2
3   Petr GUMENNIK   RUS   242.91   3   4
4   Wesley CHIU   CAN   232.39   11   1
5   Koshiro SHIMADA   JPN   228.77   2   9
6   Alexei BYCHENKO   ISR   224.40   5   5
7   Lukas BRITSCHGI   SUI   213.76   6   12
8   Alexey EROKHOV   RUS   212.54   7   11
9   Nikolaj MEMOLA   ITA   211.59   12   7
10   Irakli MAYSURADZE   GEO   208.80   8   13
11   Stephen GOGOLEV   CAN   206.17   14   8
12   Paul FENTZ   GER   205.62   22   6
13   Konstantin MILYUKOV   BLR   204.28   13   10
14   Nikolaj MAJOROV   SWE   198.74   15   14
15   Ilya YABLOKOV   RUS   198.32   9   20
16   Jimmy MA   USA   195.09   10   19
17   Ivan SHMURATKO   UKR   190.83   20   17
18   Raffaele Francesco ZICH   ITA   189.53   23   16
19   Eric SJOBERG   USA   189.38   24   15
20   Mark GORODNITSKY   ISR   187.88   21   18
21   Georgii RESHTENKO   CZE   185.83   19   21
22   Edrian Paul CELESTINO   PHI   177.08   17   22
23   Kai JAGODA   GER   172.07   16   25
24   Kornel WITKOWSKI   POL   170.76   18   24
25   Yann FRECHON   FRA   162.89   25   23
26   Milosz WITKOWSKI   POL   154.94   27   26
27   Jordan DODDS   AUS   153.37   26   27
28   Conor STAKELUM   IRL   139.55   28   28
29   Nikita KOVALENKO   ISR   125.49   30   29


Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4299
    • Ver Perfil
Re: Warsaw Cup 2021 ISU Challenger
« Respuesta #5 en: Noviembre 21, 2021, 06:05:03 pm »
Resultado chicas
1   Maiia KHROMYKH   RUS   194.02   1   2
2   Niina PETROKINA   EST   188.86   3   3
3   Ekaterina KURAKOVA   POL   187.80   6   1
4   Nicole SCHOTT   GER   186.66   4   5
5   Lindsay THORNGREN   USA   184.40   8   4
6   Anastasiia SHABOTOVA   UKR   177.40   9   6
7   Gabrielle DALEMAN   CAN   176.74   5   7
8   Emmi PELTONEN   FIN   169.25   7   9
9   Jenni SAARINEN   FIN   164.85   2   16
10   Kristina ISAEV   GER   161.47   15   8
11   Natasha MCKAY   GBR   160.22   10   10
12   Marilena KITROMILIS   CYP   157.12   12   12
13   Gabriella IZZO   USA   155.78   11   14
14   Emilea ZINGAS   CYP   152.17   17   13
15   Kristina SHKULETA-GROMOVA   EST   149.80   19   11
16   Niki WORIES   NED   147.92   13   18
17   Alina URUSHADZE   GEO   147.39   14   19
18   Taylor MORRIS   ISR   140.77   21   17
19   Anastasia GOZHVA   UKR   139.53   24   15
20   Aleksandra GOLOVKINA   LTU   135.23   20   20
21   Yelizaveta BABENKO   UKR   131.51   18   21
22   Elzbieta GABRYSZAK   POL   125.59   22   22
23   Karolina BIALAS   POL   124.31   23   23
24   Nathalie WEINZIERL   GER   122.23   16   25
25   Nataly LANGERBAUR   EST   120.10   26   24
26   Natalia LERKA   POL   112.06   28   26
27   Maia SORENSEN   DEN   106.51   27   27
28   Julie FROETSCHER   FRA   89.84   25   29
29   Maral-Erdene GANSUKH   MGL   81.15   29   28


Resultado parejas
1   Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV   RUS   228.49   1   1
2   Jessica CALALANG / Brian JOHNSON   USA   196.85   7   2
3   Iasmina KADYROVA / Ivan BALCHENKO   RUS   192.94   3   3
4   Alina PEPELEVA / Roman PLESHKOV   RUS   190.93   2   5
5   Anastasiia METELKINA / Daniil PARKMAN   GEO   184.24   4   4
6   Deanna STELLATO-DUDEK / Maxime DESCHAMPS   CAN   172.73   11   6
7   Sara CONTI / Niccolo MACII   ITA   168.04   9   7
8   Laura BARQUERO / Marco ZANDRON   ESP   167.34   6   10
9   Emily CHAN / Spencer Akira HOWE   USA   163.39   12   8
10   Lori-Ann MATTE / Thierry FERLAND   CAN   161.00   10   11
11   Ekaterina IUROVA / Dmitry BUSHLANOV   BLR   159.93   16   9
12   Elizaveta ZHUK / Martin BIDAR   CZE   157.13   8   12
13   Hailey KOPS / Evgeni KRASNOPOLSKI   ISR   151.54   13   14
14   Letizia ROSCHER / Luis SCHUSTER   GER   150.73   15   13
15   Daria DANILOVA / Michel TSIBA   NED   144.73   14   15
16   Dorota BRODA / Pedro BETEGON MARTIN   ESP   134.53   17   16
17   Anastasia VAIPAN-LAW / Luke DIGBY   GBR   121.35   18   17
18   Campbell YOUNG / Lachlan LEWER   AUS   96.73   20   18
19   Oceane PIEGAD / Remi BELMONTE   FRA   93.42   19   19


Resultado danza
1   Diana DAVIS / Gleb SMOLKIN   RUS   199.90   1   1
2   Kana MURAMOTO / Daisuke TAKAHASHI   JPN   190.16   2   2
3   Caroline GREEN / Michael PARSONS   USA   187.84   3   3
4   Elizaveta SHANAEVA / Devid NARYZHNYY   RUS   184.43   4   4
5   Yuka ORIHARA / Juho PIRINEN   FIN   176.77   6   5
6   Natalie TASCHLEROVA / Filip TASCHLER   CZE   175.48   5   8
7   Eva PATE / Logan BYE   USA   171.00   9   6
8   Molly LANAGHAN / Dmitre RAZGULAJEVS   CAN   170.19   8   7
9   Maria GOLUBTSOVA / Kirill BELOBROV   UKR   168.91   7   9
10   Natacha LAGOUGE / Arnaud CAFFA   FRA   162.09   10   11
11   Mariia NOSOVITSKAYA / Mikhail NOSOVITSKIY   ISR   159.40   13   10
12   Viktoria SEMENJUK / Ilya YUKHIMUK   BLR   156.38   14   12
13   Anastasia POLIBINA / Pavel GOLOVISHNIKOV   POL   155.99   12   13
14   Jasmine TESSARI / Stephane WALKER   SUI   154.87   11   15
15   Solene MAZINGUE / Marko Jevgeni GAIDAJENKO   EST   147.54   17   14
16   Anne-Marie WOLF / Max LIEBERS   GER   139.56   20   16
17   Aleksandra SAMERSOVA / Kevin OJALA   EST   138.80   16   18
18   Lara LUFT / Maximilian PFISTERER   GER   133.64   15   20
19   Paulina RAMANAUSKAITE / Deividas KIZALA   LTU   133.03   19   19
20   Viktoriia LOPUSOVA / Asaf KAZIMOV   GER   131.67   21   17
21   Hanna JAKUCS / Alessio GALLI   NED   127.12   18   21
22   Olexandra BORYSOVA / Aaron FREEMAN   POL   102.15   22   22



 

El spam de este foro está controlado por CleanTalk