Autor Tema: ISU Challenger Series  (Leído 543 veces)

Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4534
    • Ver Perfil
ISU Challenger Series
« en: Septiembre 04, 2022, 03:26:25 am »
ISU Challenger Series 2022

https://www.isu.org/figure-skating/events/challenger-series

Eventos


CS #1 U.S. International Figure Skating Classic, September 12-15, 2022 Lake Placid, USA

CS #2 Lombardia Trophy, September 16-18, 2022 Bergamo, ITA

CS #3 Nebelhorn Trophy, September 21-24, 2022 Oberstdorf, GER

CS #4 Ondrej Nepela Memorial, September 29-October 1, 2022 Bratislava, SVK

CS #5 Finlandia Trophy, October 5-9, 2022 Espoo, FIN

CS #6 Budapest Trophy, October 13-16, 2022 Budapest, HUN

CS #7 Denis Ten Memorial Challenge, October 26-29, 2022 Nur-Sultan, KAZ

CS #8 IceChallenge, November 9-13, 2022 Graz, AUT

CS #9 Warsaw Cup, November 17-20, 2022 Warsaw, POL

CS #10 Golden Spin of Zagreb, December 7-10, 2022 Zagreb, CRO

 ;)

Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4534
    • Ver Perfil
Re: ISU Challenger Series
« Respuesta #1 en: Septiembre 12, 2022, 03:50:51 pm »
ISU Challenger International Figure Skating Classic
Lake Placid. 13 al 15 de septiembre


CALENDARIO - HORA LOCAL

Martes 13 Septiembre
6:30 p.m. – Parejas Corto
8 p.m. – Chicos Corto

Miercoles 14 Septiembre
1:30 p.m. – Danza ritmica
3:50 p.m. – Chicas Corto
6:45 p.m. – Parejas Libre
8:25 p.m. – Chicos Libre

Jueves 15 Septiembre
4:30 p.m. – Danza Libre
7:00 p.m. – Chicas Libre

PARTICIPANTES

Parejas
1   Kelly Ann LAURIN / Loucas ETHIER   CAN   1   
2   Lori-Ann MATTE / Thierry FERLAND   CAN   1   
3   Anastasia VAIPAN-LAW / Luke DIGBY   GBR   2   
4   Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI   ITA   3   
5   Emily CHAN / Spencer Akira HOWE   USA   4   
6   Maria MOKHOVA / Ivan MOKHOV   USA   4   
7   Valentina PLAZAS / Maximiliano FERNANDEZ   USA   4   
8   Megan WESSENBERG / Blake EISENACH   USA   4   


Danza
1   Samantha RITTER / Daniel BRYKALOV   AZE   1   
2   Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC   CAN   2   
3   Haley SALES / Nikolas WAMSTEEKER   CAN   2   
4   Lilah FEAR / Lewis GIBSON   GBR   3   
5   Mariia NOSOVITSKAYA / Mikhail NOSOVITSKIY   ISR   4   
6   Leia DOZZI / Pietro PAPETTI   ITA   5   
7   Misato KOMATSUBARA / Tim KOLETO   JPN   6   
8   Charlotte LAFOND-FOURNIER / Richard Kang In KAM   NZL   7   
9   Olivia OLIVER / Elliott GRAHAM   POL   8   
10   Lorraine MCNAMARA / Anton SPIRIDONOV   USA   9   
11   Eva PATE / Logan BYE   USA   9   
12   Katarina WOLFKOSTIN / Jeffrey CHEN   USA   9   


Chicas
1   Victoria ALCANTARA   AUS   1   
2   Marilena KITROMILIS   CYP   2   
3   Eliska BREZINOVA   CZE   3   
4   Alexandra Panagiota MANIS   GRE   4   
5   Tara PRASAD   IND   5   
6   Alessia TORNAGHI   ITA   6   
7   Mana KAWABE   JPN   7   
8   Yelim KIM   KOR   8   
9   Young YOU   KOR   8   
10   Andrea MONTESINOS CANTU   MEX   9   
11   Merilyn OTGONBAYAR   MGL   10   
12   Jocelyn HONG   NZL   11   
13   Sofia Lexi Jacqueline FRANK   PHI   12   
14   Jill HEINER   USA   13   
15   Sonja HILMER   USA   13   
16   Audrey SHIN   USA   13   


Chicos
1   Wesley CHIU   CAN   1   
2   Stephen GOGOLEV   CAN   1   
3   Arlet LEVANDI   EST   2   
4   Kevin AYMOZ   FRA   3   
5   Mark GORODNITSKY   ISR   4   
6   Daniel GRASSL   ITA   5   
7   Donovan CARRILLO   MEX   6   ;)
8   Jimmy MA   USA   7   
9   Ilia MALININ   USA   7   
10   Camden PULKINEN   USA   7   
11   Eric SJOBERG   USA   7   


Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4534
    • Ver Perfil
Re: ISU Challenger Series
« Respuesta #2 en: Septiembre 14, 2022, 04:49:25 am »
Resultados

Corto Parejas
1   Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI   ITA   64.78   35.72       29.06   7.35   7.40   7.10   0.00   #7
2   Emily CHAN / Spencer Akira HOWE   USA   61.71   32.98       28.73   7.25   7.20   7.15   0.00   #2
3   Valentina PLAZAS / Maximiliano FERNANDEZ   USA   56.20   33.46       23.74   5.95   5.90   6.00   1.00   #1
4   Maria MOKHOVA / Ivan MOKHOV   USA   54.65   30.45       25.20   6.40   6.30   6.25   1.00   #4
5   Kelly Ann LAURIN / Loucas ETHIER   CAN   50.48   28.81       23.67   6.00   5.85   5.95   2.00   #6
6   Megan WESSENBERG / Blake EISENACH   USA   46.94   24.80       22.14   5.65   5.55   5.45   0.00   #5
7   Lori-Ann MATTE / Thierry FERLAND   CAN   46.13   25.66       23.47   6.05   5.65   5.95   3.00   #3

Corto Chicos
1   Kevin AYMOZ   FRA   83.52   41.52       42.00   8.55   8.40   8.20   0.00   #2
2   Mark GORODNITSKY   ISR   77.65   42.33       35.32   7.05   7.15   6.95   0.00   #4
3   Camden PULKINEN   USA   77.44   40.70       36.74   7.40   7.20   7.40   0.00   #1
4   Daniel GRASSL   ITA   73.69   36.61       38.08   7.55   7.45   7.80   1.00   #7
5   Stephen GOGOLEV   CAN   72.89   39.65       34.24   7.00   6.50   7.00   1.00   #10
6   Ilia MALININ   USA   71.84   36.60       37.24   7.50   7.35   7.45   2.00   #11
7   Arlet LEVANDI   EST   70.02   35.29       34.73   6.90   7.05   6.85   0.00   #3
8   Jimmy MA   USA   69.88   36.14       34.74   6.60   7.10   7.10   1.00   #9
9   Donovan CARRILLO   MEX   68.10   33.36       34.74   6.80   7.15   6.85   0.00   #6
10   Wesley CHIU   CAN   55.14   23.99       32.15   6.60   6.10   6.55   1.00   #5
11   Eric SJOBERG   USA   47.49   17.43       31.06   6.20   5.85   6.55   1.00   #8



Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4534
    • Ver Perfil
Re: ISU Challenger Series
« Respuesta #3 en: Septiembre 15, 2022, 03:17:24 am »
Resultados Dia 2

Danza Ritmica
1   Lilah FEAR / Lewis GIBSON   GBR   77.22   44.38       32.84   8.13   8.50   8.06   0.00   #6
2   Lorraine McNAMARA / Anton SPIRIDONOV   USA   73.17   41.98       31.19   7.88   7.88   7.69   0.00   #10
3   Eva PATE / Logan BYE   USA   72.66   42.05       30.61   7.69   7.88   7.44   0.00   #9
4   Marie-Jade LAURIAULT / Romain le GAC   CAN   68.72   39.30       29.42   7.50   7.31   7.31   0.00   #11
5   Haley SALES / Nikolas WAMSTEEKER   CAN   66.04   37.18       28.86   7.19   7.38   7.13   0.00   #4
6   Katarina WOLFKOSTIN / Jeffrey CHEN   USA   60.69   34.34       27.35   6.81   6.81   6.94   1.00   #1
7   Misato KOMATSUBARA / Tim KOLETO   JPN   60.38   33.52       28.86   7.38   7.13   7.19   2.00   #12
8   Mariia NOSOVITSKAYA / Mikhail NOSOVITSKIY   ISR   59.44   33.31       26.13   6.63   6.63   6.38   0.00   #7
9   Olivia OLIVER / Elliott GRAHAM   POL   58.33   34.80       23.53   5.94   5.94   5.81   0.00   #3
10   Leia DOZZI / Pietro PAPETTI   ITA   57.76   34.40       24.36   6.25   5.94   6.13   1.00   #8
11   Charlotte LAFOND-FOURNIER / Richard Kang In KAM   NZL   57.67   34.80       22.87   5.69   5.75   5.75   0.00   #2
12   Samantha RITTER / Daniel BRYKALOV   AZE   54.63   32.25       22.38   5.44   5.50   5.88   0.00   #5


Corto Chicas
1   Young YOU   KOR   63.19   32.21       30.98   7.65   7.80   7.85   0.00   #5
2   Mana KAWABE   JPN   62.68   33.02       29.66   7.45   7.40   7.45   0.00   #7
3   Audrey SHIN   USA   61.16   31.29       29.87   7.60   7.50   7.35   0.00   #11
4   Jocelyn HONG   NZL   60.76   33.69       27.07   6.75   6.75   6.85   0.00   #13
5   Yelim KIM   KOR   58.32   27.60       30.72   7.85   7.55   7.70   0.00   #4
6   Sonja HILMER   USA   57.93   31.13       26.80   6.75   6.75   6.65   0.00   #1
7   Marilena KITROMILIS   CYP   52.55   27.68       24.87   6.35   6.25   6.10   0.00   #12
8   Alessia TORNAGHI   ITA   49.06   25.85       23.21   6.00   5.85   5.60   0.00   #8
9   Jill HEINER   USA   47.41   24.40       23.01   5.40   6.00   5.90   0.00   #3
10   Eliska BREZINOVA   CZE   43.03   20.22       23.81   6.00   5.90   6.00   1.00   #9
11   Victoria ALCANTARA   AUS   41.25   19.84       22.41   5.70   5.65   5.50   1.00   #2
12   Andrea MONTESINOS CANTU   MEX   39.86   19.85       22.01   5.65   5.45   5.45   2.00   #14
13   Sofia Lexi Jacqueline FRANK   PHI   37.62   19.40       20.22   5.20   5.00   5.00   2.00   #10
WD   Merilyn OTGONBAYAR   MGL                            #6

Final Parejas
1   Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI   
      ITA
189.22   1   1
2   Emily CHAN / Spencer Akira HOWE   
      USA
181.81   2   2
3   Valentina PLAZAS / Maximiliano FERNANDEZ   
      USA
166.25   3   3
4   Maria MOKHOVA / Ivan MOKHOV   
      USA
161.29   4   4
5   Kelly Ann LAURIN / Loucas ETHIER   
      CAN
150.81   5   5
6   Megan WESSENBERG / Blake EISENACH   
      USA
138.22   6   6
7   Lori-Ann MATTE / Thierry FERLAND   
      CAN
132.15   7   7


Y libre chicos/final

1   Ilia MALININ         USA  257.28   6   1
2   Kevin AYMOZ         FRA   236.17   1   2
3   Camden PULKINEN      USA  219.49   3   4
4   Mark GORODNITSKY      ISR   218.83   2   5
5   Jimmy MA         USA  216.76   8   3
6   Stephen GOGOLEV   CAN   208.43   5   6
7   Arlet LEVANDI         EST  202.29   7   7
8   Donovan CARRILLO      MEX  181.44   9   10
9   Eric SJOBERG         USA  179.09   11   8
10   Wesley CHIU         CAN  171.69   10   9
WD   Daniel GRASSL    ITA


Ilia Malinin hace HISTORIA al aterrizar el primer quad axel en competencia, aqui podeis verlo
https://vk.com/video-183993582_456240252

Ademas, retransmision completa de

Danza ritmica
https://vk.com/video-183993582_456240248

Corto Chicas
https://vk.com/video-183993582_456240249

Libre Chicos
https://vk.com/video-183993582_456240250

 O0


carabousse

  • SOCIA FUNDADORA / GESTORA ALITOURS
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 3655
  • VOLANDO. La vida es eso.
    • Ver Perfil
Re: ISU Challenger Series
« Respuesta #4 en: Septiembre 15, 2022, 08:38:44 am »
Mi madre, se consiguió!!!!! Ya lo he visto, es BRU-TAL. A ver cuando se pretende el quíntuple, ya no son personas, son cyborgs!!!!

Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4534
    • Ver Perfil
Re: ISU Challenger Series
« Respuesta #5 en: Septiembre 16, 2022, 04:31:55 am »
Resultado final Danza
FPl.   Name   Nation   Points   RD   FD
1   Lilah FEAR / Lewis GIBSON         GBR  190.80   1   1
2   Eva PATE / Logan BYE         USA  179.63   3   2
3   Lorraine McNAMARA / Anton SPIRIDONOV   USA   179.03   2   4
4   Marie-Jade LAURIAULT / Romain le GAC   CAN   175.67   4   3
5   Haley SALES / Nikolas WAMSTEEKER    CAN   170.11   5   5
6   Katarina WOLFKOSTIN / Jeffrey CHEN   USA   164.07   6   6
7   Misato KOMATSUBARA / Tim KOLETO   JPN  155.94   7   7
8   Mariia NOSOVITSKAYA / Mikhail NOSOVITSKIY   ISR   154.29   8   8
9   Leia DOZZI / Pietro PAPETTI   ITA   149.39   10   9
10   Olivia OLIVER / Elliott GRAHAM   POL  148.19   9   10
11   Charlotte LAFOND-FOURNIER / Richard Kang In KAM   NZL  139.41   11   11
12   Samantha RITTER / Daniel BRYKALOV   AZE  131.10   12   12

Final Chicas
FPl.   Name   Nation   Points   SP   FS
1   Yelim KIM         KOR  190.64   5   1
2   Young YOU      KOR  183.40   1   2
3   Mana KAWABE      JPN   180.11   2   3
4   Audrey SHIN      USA   176.44   3   5
5   Sonja HILMER      USA   174.46   6   4
6   Jocelyn HONG      NZL   162.54   4   6
7   Jill HEINER      USA   142.53   9   7
8   Alessia TORNAGHI   ITA    133.48   8   9
9   Marilena KITROMILIS   CYP   129.64   7   11
10   Eliska BREZINOVA   CZE   129.15   10   8
11   Sofia Lexi Jacqueline FRANK  PHI   115.89   13   10
12   Victoria ALCANTARA   AUS   108.84   11   12
13   Andrea MONTESINOS CANTU  MEX  103.29   12   13
WD   Merilyn OTGONBAYAR   MGL


Videos

Danza libre
https://vk.com/video-183993582_456240256

Chicas Libre
https://vk.com/video-183993582_456240257

Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4534
    • Ver Perfil
Re: ISU Challenger Series
« Respuesta #6 en: Septiembre 16, 2022, 05:02:24 am »
Y ahora continua desde el viernes 16 al domingo 18 el Challenger de Lombardia Trophy

Calendario (Hora Italia)

16.09.2022         
14:00:00   Women   Short Program
16:30:00   Men   Short Program

17.09.2022         
14:00:00   Pairs   Short Program
15:00:00   Ice Dance   Rhythm Dance
17:10:00   Women   Free Skating

18.09.2022         
13:00:00   Pairs   Free Skating
14:15:00   Men   Free Skating
16:20:00   Ice Dance   Free Dance

Participantes

Chicos
1   Luc ECONOMIDES   
      FRA
2   Adam SIAO HIM FA   
      FRA
3   Nika EGADZE   
      GEO
4   Samuel McALLISTER   
      IRL
5   Emanuele INDELICATO   
      ITA
6   Nikolaj MEMOLA   
      ITA
7   Matteo RIZZO   
      ITA
8   Koshiro SHIMADA   
      JPN
9   David SEDEJ   
      SLO
10   Mykhailo RUDKOVSKYI   
      UKR
11   Tomoki HIWATASHI   
      USA
12   Dinh TRAN   
      USA


Chicas
1   Nikola RYCHTARIKOVA   
      CZE
2   Gerli LIINAMAE   
      EST
3   Janna JYRKINEN   
      FIN
4   Oona OUNASVUORI   
      FIN
5   Elena AGOSTINELLI   
      ITA
6   Lara Naki GUTMANN   
      ITA
7   Anna PEZZETTA   
      ITA
8   Wakaba HIGUCHI   
      JPN
9   Kaori SAKAMOTO   
      JPN
10   Rinka WATANABE   
      JPN
11   Daria AFINOGENOVA   
      LTU
12   Ekaterina KURAKOVA   
      POL
13   Sarina JOOS   
      SUI
14   Alexandra Michaela FILCOVA   
      SVK
15   Tzu-Han TING   
      TPE
16   Amber GLENN   
      USA
17   Hanna HARRELL   
      USA


Danza
1   Natalie TASCHLEROVA / Filip TASCHLER   
      CZE
2   Loicia DEMOUGEOT / Theo le MERCIER   
      FRA
3   Natacha LAGOUGE / Arnaud CAFFA   
      FRA
4   Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI   
      ITA
5   Elisabetta LECCARDI / Mattia DALLA TORRE   
      ITA
6   Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER   
      ITA
7   Paulina RAMANAUSKAITE / Deividas KIZALA   
      LTU
8   Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUS   
      LTU
9   Hanna JAKUCS / Alessio GALLI   
      NED
10   Jenna HERTENSTEIN / Damian BINKOWSKI   
      POL
11   Maria Sofia PUCHEROVA / Nikita LYSAK   
      SVK
12   Emily BRATTI / Ian SOMERVILLE   
      USA



Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4534
    • Ver Perfil
Re: ISU Challenger Series
« Respuesta #7 en: Septiembre 16, 2022, 04:33:18 pm »
Resultados
https://www.fisg.it/upload/result/5874/csita2022/index.htm

Corto Chicos
1   Koshiro SHIMADA   JPN   89.18   49.27       39.91   7.85   8.05   8.00   0.00   #1
2   Adam SIAO HIM FA   FRA   84.69   43.02       42.67   8.55   8.55   8.45   1.00   #7
3   Nika EGADZE   GEO   82.82   46.59       36.23   7.30   7.05   7.35   0.00   #4
4   Nikolaj MEMOLA   ITA   81.68   43.85       37.83   7.60   7.55   7.50   0.00   #5
5   Matteo RIZZO   ITA   77.72   36.98       40.74   8.00   8.20   8.20   0.00   #6
6   Luc ECONOMIDES   FRA   64.83   30.76       34.07   6.95   6.75   6.70   0.00   #8
7   Emanuele INDELICATO   ITA   61.40   32.09       29.31   5.90   5.80   5.85   0.00   #3
8   Dinh TRAN   USA   60.53   30.22       31.31   6.25   6.30   6.20   1.00   #12
9   Samuel McALLISTER   IRL   54.00   28.20       25.80   5.25   5.05   5.15   0.00   #10
10   Mykhailo RUDKOVSKYI   UKR   50.85   25.47       25.38   5.20   4.90   5.10   0.00   #9
11   David SEDEJ   SLO   49.89   25.34       25.55   5.25   4.90   5.15   1.00   #2
WD   Tomoki HIWATASHI   USA                            #11

Corto Chicas
1   Kaori SAKAMOTO   JPN   72.93   38.55       34.38   8.55   8.45   8.85   0.00   #7
2   Rinka WATANABE   JPN   66.83   35.91       30.92   7.80   7.60   7.85   0.00   #10
3   Hanna HARRELL   USA   60.83   33.64       27.19   6.80   6.80   6.85   0.00   #16
4   Ekaterina KURAKOVA   POL   59.24   30.51       28.73   7.10   7.30   7.20   0.00   #4
5   Wakaba HIGUCHI   JPN   57.75   26.77       30.98   7.80   7.55   7.95   0.00   #12
6   Anna PEZZETTA   ITA   56.71   32.10       24.61   6.35   5.85   6.30   0.00   #1
7   Lara Naki GUTMANN   ITA   56.46   29.33       28.13   7.15   7.15   6.85   1.00   #14
8   Amber GLENN   USA   55.99   26.80       30.19   7.65   7.45   7.60   1.00   #8
9   Tzu-Han TING   TPE   53.22   28.41       24.81   6.30   6.15   6.20   0.00   #11
10   Elena AGOSTINELLI   ITA   52.40   28.12       24.28   6.20   6.00   6.05   0.00   #17
11   Sarina JOOS   SUI   51.31   28.17       23.14   5.85   5.70   5.85   0.00   #3
12   Oona OUNASVUORI   FIN   50.78   26.11       24.67   6.30   6.10   6.15   0.00   #5
13   Gerli LIINAMAE   EST   46.37   22.89       23.48   5.90   5.75   6.00   0.00   #13
14   Janna JYRKINEN   FIN   43.49   21.01       22.48   5.70   5.50   5.70   0.00   #9
15   Daria AFINOGENOVA   LTU   42.97   20.95       22.02   5.60   5.35   5.60   0.00   #15
16   Nikola RYCHTARIKOVA   CZE   31.56   15.07       18.49   4.75   4.60   4.55   2.00   #6
WD   Alexandra Michaela FILCOVA   SVK                            #2

Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4534
    • Ver Perfil
Re: ISU Challenger Series
« Respuesta #8 en: Septiembre 17, 2022, 08:37:00 pm »
Resultados Dia 2 Lombardia Trophy

Danza ritmica
1   Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI   ITA   87.09   50.27       36.82   9.19   9.31   9.19   0.00   #11
2   Natalie TASCHLEROVA / Filip TASCHLER   CZE   75.41   43.24       32.17   7.81   8.13   8.25   0.00   #6
3   Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUS   LTU   71.95   40.45       32.50   8.25   8.06   8.13   1.00   #7
4   Emily BRATTI / Ian SOMERVILLE   USA   67.79   37.77       30.02   7.56   7.63   7.38   0.00   #9
5   Loicia DEMOUGEOT / Theo le MERCIER   FRA   63.87   35.03       28.84   7.25   7.25   7.19   0.00   #5
6   Elisabetta LECCARDI / Mattia DALLA TORRE   ITA   61.86   34.75       27.11   6.75   6.88   6.75   0.00   #3
7   Natacha LAGOUGE / Arnaud CAFFA   FRA   59.91   33.62       26.29   6.69   6.69   6.38   0.00   #4
8   Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER   ITA   57.66   32.31       25.35   6.31   6.25   6.50   0.00   #2
9   Paulina RAMANAUSKAITE / Deividas KIZALA   LTU   55.20   31.50       23.70   6.06   5.88   5.88   0.00   #8
10   Jenna HERTENSTEIN / Damian BINKOWSKI   POL   51.21   29.50       21.71   5.63   5.19   5.50   0.00   #10
11   Hanna JAKUCS / Alessio GALLI   NED   48.68   27.80       20.88   5.38   5.13   5.19   0.00   #1
12   Maria Sofia PUCHEROVA / Nikita LYSAK   SVK   47.03   26.16       22.87   5.94   5.44   5.81   2.00   #12

Final Chicas
1   Rinka WATANABE         JPN 213.14   2   1
2   Kaori SAKAMOTO         JPN 205.33   1   2
3   Ekaterina KURAKOVA         POL 188.41   4   3
4   Amber GLENN         USA 177.01   8   4
5   Hanna HARRELL         USA 175.55   3   5
6   Lara Naki GUTMANN         ITA 168.39   7   6
7   Sarina JOOS         SUI 161.24   11   7
8   Tzu-Han TING         TPE 156.35   9   8
9   Wakaba HIGUCHI      JPN 150.20   5   11
10   Elena AGOSTINELLI      ITA 148.88   10   9
11   Janna JYRKINEN      FIN 136.96   14   10
12   Anna PEZZETTA         ITA 134.55   6   14
13   Gerli LIINAMAE         EST 122.82   13   15
14   Oona OUNASVUORI      FIN 122.68   12   16
15   Daria AFINOGENOVA      LTU 122.05   15   13
16   Nikola RYCHTARIKOVA   CZE 112.54   16   12

Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4534
    • Ver Perfil
Re: ISU Challenger Series
« Respuesta #9 en: Septiembre 19, 2022, 04:31:40 am »
Final Chicos
1   Adam SIAO HIM FA   
      FRA
237.19   2   1
2   Koshiro SHIMADA   
      JPN
235.90   1   4
3   Nikolaj MEMOLA   
      ITA
230.52   4   3
4   Matteo RIZZO   
      ITA
226.67   5   2
5   Nika EGADZE   
      GEO
217.64   3   5
6   Luc ECONOMIDES   
      FRA
197.41   6   6
7   Dinh TRAN   
      USA
186.14   8   7
8   Emanuele INDELICATO   
      ITA
161.00   7   10
9   David SEDEJ   
      SLO
153.86   11   8
10   Mykhailo RUDKOVSKYI   
      UKR
153.35   10   9
WD   Samuel McALLISTER   
      IRL
54.00   9   


Final Danza
1   Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI   
      ITA
211.85   1   1
2   Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUS   
      LTU
183.60   3   2
3   Natalie TASCHLEROVA / Filip TASCHLER   
      CZE
183.55   2   3
4   Emily BRATTI / Ian SOMERVILLE   
      USA
170.54   4   5
5   Loicia DEMOUGEOT / Theo le MERCIER   
      FRA
166.95   5   4
6   Natacha LAGOUGE / Arnaud CAFFA   
      FRA
155.29   7   7
7   Elisabetta LECCARDI / Mattia DALLA TORRE   
      ITA
154.71   6   8
8   Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER   
      ITA
153.30   8   6
9   Paulina RAMANAUSKAITE / Deividas KIZALA   
      LTU
146.38   9   9
10   Jenna HERTENSTEIN / Damian BINKOWSKI   
      POL
130.47   10   10
11   Maria Sofia PUCHEROVA / Nikita LYSAK   
      SVK
125.42   12   11
12   Hanna JAKUCS / Alessio GALLI   
      NED
117.72   11   12

Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4534
    • Ver Perfil
Re: ISU Challenger Series
« Respuesta #10 en: Septiembre 20, 2022, 05:07:02 am »
Nebelhorn Trophy ISU Challenger 3
Septiembre 21 al 24


http://www.deu-event.de/results/Nebelhorn_2022/CSGER2022/index.htm


Calendario

Jueves 22
13:00 Chicos Corto
16:15 Chicas Corto
19:15 Parejas Corto

Viernes 23
13:00 Danza Ritmica
15:30 Chicos Libre
19:30 Parejas Libre

Sabado 24
11:00 Chicas Libre
14:20 Danza Libre


Streaming

https://sportdeutschland.tv/deutsche-eislauf-union


Participantes

Parejas
1   Deanna STELLATO-DUDEK / Maxime DESCHAMPS   CAN   1   
2   Jelizaveta ZUKOVA / Martin BIDAR   CZE   2   
3   Camille KOVALEV / Pavel KOVALEV   FRA   3   
4   Oceane PIEGAD / Denys STREKALIN   FRA   3   
5   Anastasiia METELKINA / Daniil PARKMAN   GEO   4   
6   Alisa EFIMOVA / Ruben BLOMMAERT   GER   5   
7   Annika HOCKE / Robert KUNKEL   GER   5   
8   Sara CONTI / Niccolo MACII   ITA   6   
9   Anna VALESI / Manuel PIAZZA   ITA   6   
10   Miyu YUNOKI / Shoya ICHIHASHI   JPN   7   
11   Nika OSIPOVA / Dmitry EPSTEIN   NED   8   
12   Sofiia HOLICHENKO / Artem DARENSKYI   UKR   9   

Danza
1   Holly HARRIS / Jason CHAN   AUS   1   
2   Molly LANAGHAN / Dmitre RAZGULAJEVS   CAN   2   
3   Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS   CAN   2   
4   Marie DUPAYAGE / Thomas NABAIS   FRA   3   
5   Lou TERREAUX / Noe PERRON   FRA   3   
6   Lilah FEAR / Lewis GIBSON   GBR   4   
7   Lara LUFT / Maximilian PFISTERER   GER   5   
8   Charise MATTHAEI / Max LIEBERS   GER   5   
9   Elisabetta LECCARDI / Mattia DALLA TORRE   ITA   6   
10   Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUS   LTU   7   
11   Mariia HOLUBTSOVA / Kyryl BIELOBROV   UKR   8   
12   Molly CESANEK / Yehor YEHOROV   USA   9   
13   Lorraine MCNAMARA / Anton SPIRIDONOV   USA   9   

Chicas
1   Olga MIKUTINA   AUT   1   
2   Stefanie PESENDORFER   AUT   1   
3   Loena HENDRICKX   BEL   2   
4   Madeline SCHIZAS   CAN   3   
5   Yae-Mia NEIRA   CHI   4   
6   Eva-Lotta KIIBUS   EST   5   
7   Niina PETROKINA   EST   5   
8   Linnea CEDER   FIN   6   
9   Kristina ISAEV   GER   7   
10   Seoyeong WI   KOR   8   
11   Ahsun YUN   KOR   8   
12   Lindsay VAN ZUNDERT   NED   9   
13   Livia KAISER   SUI   10   
14   Tzu-Han TING   TPE   11   
15   Anastasia GOZHVA   UKR   12   
16   Starr ANDREWS   USA   13   
17   Gracie GOLD   USA   13   

Chicos
1   Keegan MESSING   CAN   1   
2   Roman SADOVSKY   CAN   1   
3   Jari KESSLER   CRO   2   
4   Tomas-Llorenc GUARINO SABATE   ESP   3   
5   Mihhail SELEVKO   EST   4   
6   Makar SUNTSEV   FIN   5   
7   Valtter VIRTANEN   FIN   5   
8   Corentin SPINAR   FRA   6   
9   Nikita STAROSTIN   GER   7   
10   Matteo NALBONE   ITA   8   
11   Kazuki TOMONO   JPN   9   
12   Younghyun CHA   KOR   10   
13   Sihyeong LEE   KOR   10   
14   Kornel WITKOWSKI   POL   11   
15   Burak DEMIRBOGA   TUR   12   
16   Basar OKTAR   TUR   12   
17   Andrii KOKURA   UKR   13   
18   Ivan SHMURATKO   UKR   13   
19   Liam KAPEIKIS   USA   14   
« Última modificación: Septiembre 22, 2022, 05:27:29 am por Braulio »

Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4534
    • Ver Perfil
Re: ISU Challenger Series
« Respuesta #11 en: Septiembre 23, 2022, 06:07:03 am »
Chicos Corto

1   Roman SADOVSKY   CAN   89.57   48.07       41.50   8.10   8.40   8.35   0.00   #14
2   Sihyeong LEE   KOR   86.78   48.54       38.24   7.75   7.70   7.45   0.00   #13
3   Keegan MESSING   CAN   74.85   35.77       41.08   8.15   8.05   8.40   2.00   #15
4   Jari KESSLER   CRO   72.97   35.89       37.08   7.40   7.50   7.30   0.00   #7
5   Tomas-Llorenc GUARINO SABATE   ESP   71.10   35.95       35.15   7.20   7.15   6.70   0.00   #9
6   Ivan SHMURATKO   UKR   69.89   34.24       35.65   7.15   7.30   6.90   0.00   #12
7   Valtter VIRTANEN   FIN   69.34   34.35       34.99   7.00   7.15   6.80   0.00   #8
8   Liam KAPEIKIS   USA   67.48   34.99       33.49   6.95   6.50   6.60   1.00   #6
9   Mihhail SELEVKO   EST   67.28   33.71       34.57   6.80   6.75   7.15   1.00   #17
10   Kornel WITKOWSKI   POL   66.33   34.52       31.81   6.20   6.45   6.40   0.00   #3
11   Kazuki TOMONO   JPN   64.97   27.80       39.17   7.95   7.55   7.95   2.00   #16
12   Nikita STAROSTIN   GER   61.91   29.09       33.82   6.85   6.80   6.60   1.00   #11
13   Makar SUNTSEV   FIN   60.43   29.53       30.90   6.40   6.15   5.95   0.00   #4
14   Younghyun CHA   KOR   53.94   24.22       30.72   6.20   5.75   6.45   1.00   #10
15   Andrii KOKURA   UKR   53.59   25.12       28.47   5.70   5.90   5.45   0.00   #1
WD   Burak DEMIRBOGA   TUR                            #5
WD   Basar OKTAR   TUR                            #2


Chicas Corto
1   Loena HENDRICKX   BEL   76.19   41.28       34.91   8.65   8.90   8.70   0.00   #17
2   Madeline SCHIZAS   CAN   64.99   33.88       31.11   7.65   7.95   7.80   0.00   #16
3   Seoyeong WI   KOR   61.31   33.65       27.66   6.95   6.85   7.00   0.00   #2
4   Olga MIKUTINA   AUT   58.31   30.38       28.93   7.40   7.20   7.15   1.00   #10
5   Linnea CEDER   FIN   57.43   29.96       27.47   7.20   6.70   6.75   0.00   #7
6   Ahsun YUN   KOR   56.94   30.00       26.94   6.50   6.60   7.15   0.00   #9
7   Starr ANDREWS   USA   53.31   25.78       28.53   7.15   7.05   7.25   1.00   #14
8   Lindsay van ZUNDERT   NED   53.11   27.84       26.27   6.65   6.50   6.60   1.00   #13
9   Stefanie PESENDORFER   AUT   52.78   28.23       24.55   5.90   6.20   6.35   0.00   #6
10   Eva-Lotta KIIBUS   EST   50.94   23.88       28.06   7.20   6.95   6.95   1.00   #11
11   Tzu-Han TING   TPE   49.92   25.91       24.01   6.20   5.90   5.95   0.00   #12
12   Kristina ISAEV   GER   49.73   24.52       25.21   6.20   6.50   6.25   0.00   #8
13   Niina PETROKINA   EST   47.34   20.28       27.06   6.85   6.55   6.95   0.00   #15
14   Livia KAISER   SUI   47.21   25.40       21.81   5.30   5.40   5.70   0.00   #3
15   Gracie GOLD   USA   45.08   19.82       26.26   6.80   6.00   6.95   1.00   #5
16   Anastasia GOZHVA   UKR   37.67   17.06       21.61   5.40   4.95   5.90   1.00   #1
17   Yae-Mia NEIRA   CHI   36.39   16.77       19.62   4.80   4.90   5.05   0.00   #4


Parejas Corto
1   Annika HOCKE / Robert KUNKEL   GER   69.13   39.01       30.12   7.55   7.70   7.40   0.00   #9
2   Deanna STELLATO-DUDEK / Maxime DESCHAMPS   CAN   68.08   38.28       29.80   7.35   7.55   7.50   0.00   #12
3   Alisa EFIMOVA / Ruben BLOMMAERT   GER   67.05   37.79       29.26   7.65   7.05   7.30   0.00   #1
4   Sara CONTI / Niccolo MACII   ITA   64.85   35.92       28.93   7.35   7.25   7.15   0.00   #11
5   Anastasiia METELKINA / Daniil PARKMAN   GEO   62.15   35.08       28.07   7.15   7.20   6.75   1.00   #8
6   Camille KOVALEV / Pavel KOVALEV   FRA   54.56   28.42       26.14   6.50   6.50   6.65   0.00   #10
7   Nika OSIPOVA / Dmitry EPSTEIN   NED   52.09   30.27       21.82   5.60   5.30   5.50   0.00   #5
8   Anna VALESI / Manuel PIAZZA   ITA   52.07   29.86       22.21   5.50   5.65   5.55   0.00   #7
9   Jelizaveta ZUKOVA / Martin BIDAR   CZE   49.67   25.32       24.35   6.05   5.90   6.35   0.00   #6
10   Oceane PIEGAD / Denys STREKALIN   FRA   48.43   25.90       23.53   5.80   5.95   5.95   1.00   #3
11   Miyu YUNOKI / Shoya ICHIHASHI   JPN   48.09   25.61       22.48   5.55   5.60   5.75   0.00   #2
12   Sofiia HOLICHENKO / Artem DARENSKYI   UKR   44.07   23.71       21.36   5.50   5.05   5.50   1.00   #4

 O0

Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4534
    • Ver Perfil
Re: ISU Challenger Series
« Respuesta #12 en: Septiembre 24, 2022, 03:59:48 am »
Danza ritmica
1   Lilah FEAR / Lewis GIBSON   GBR   85.80   49.80       36.00   8.94   9.13   9.00   0.00   #10
2   Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUS   LTU   78.98   45.81       33.17   8.31   8.44   8.19   0.00   #11
3   Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS   CAN   73.23   41.55       31.68   7.88   7.94   8.00   0.00   #9
4   Lorraine McNAMARA / Anton SPIRIDONOV   USA   69.64   38.95       30.69   7.69   7.69   7.69   0.00   #6
5   Lou TERREAUX / Noe PERRON   FRA   66.18   38.57       27.61   6.94   6.94   6.88   0.00   #7
6   Molly LANAGHAN / Dmitre RAZGULAJEVS   CAN   65.23   38.28       26.95   6.63   6.88   6.75   0.00   #2
7   Holly HARRIS / Jason CHAN   AUS   62.04   33.53       28.51   7.19   7.19   7.06   0.00   #8
8   Molly CESANEK / Yehor YEHOROV   USA   61.81   35.27       26.54   6.63   6.63   6.69   0.00   #5
9   Mariia HOLUBTSOVA / Kyryl BIELOBROV   UKR   57.74   31.80       25.94   6.44   6.56   6.50   0.00   #4
10   Charise MATTHAEI / Max LIEBERS   GER   55.50   32.87       22.63   5.63   5.50   5.88   0.00   #1
11   Elisabetta LECCARDI / Mattia DALLA TORRE   ITA   53.19   30.84       24.35   6.25   6.06   6.00   2.00   #3


Final Chicos
1   Keegan MESSING      CAN 245.74   3   1
2   Sihyeong LEE         KOR 235.71   2   2
3   Roman SADOVSKY      CAN 222.74   1   5
4   Kazuki TOMONO         JPN 210.77   11   3
5   Tomas-Llorenc GUARINO SABATE   ESP 209.34   5   4
6   Jari KESSLER      CRO 197.99   4   7
7   Ivan SHMURATKO   UKR  194.90   6   8
8   Liam KAPEIKIS      USA   191.72   8   9
9   Nikita STAROSTIN   GER  184.96   12   10
10   Younghyun CHA      KOR  183.09   14   6
11   Mihhail SELEVKO   EST  183.09   9   11
12   Valtter VIRTANEN   FIN  178.28   7   13
13   Makar SUNTSEV      FIN  176.09   13   12
14   Kornel WITKOWSKI   POL  162.86   10   15
15   Andrii KOKURA      UKR  156.84   15   14


Final Parejas
1   Deanna STELLATO-DUDEK / Maxime DESCHAMPS      CAN 192.74   2   1
2   Alisa EFIMOVA / Ruben BLOMMAERT      GER 186.17   3   2
3   Annika HOCKE / Robert KUNKEL         GER 184.47   1   3
4   Sara CONTI / Niccolo MACII         ITA  177.87   4   4
5   Anastasiia METELKINA / Daniil PARKMAN   GEO  165.44   5   5
6   Camille KOVALEV / Pavel KOVALEV      FRA  157.36   6   6
7   Anna VALESI / Manuel PIAZZA          ITA  150.96   8   7
8   Jelizaveta ZUKOVA / Martin BIDAR             CZE  147.32   9   8
9   Nika OSIPOVA / Dmitry EPSTEIN               NED  146.06   7   9
10   Miyu YUNOKI / Shoya ICHIHASHI           JPN 140.46   11   10
11   Oceane PIEGAD / Denys STREKALIN           FRA  138.36   10   11
12   Sofiia HOLICHENKO / Artem DARENSKYI   UKR  124.86   12   12



carabousse

  • SOCIA FUNDADORA / GESTORA ALITOURS
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 3655
  • VOLANDO. La vida es eso.
    • Ver Perfil
Re: ISU Challenger Series
« Respuesta #13 en: Septiembre 24, 2022, 05:29:11 pm »
Tommy quinto... no está mal, no está mal. El corto me gusta, con el largo repite. En una temporada en la que da la impresión de que en España vamos a tener poca representación, esto supone un alivio...

Braulio

  • DOCTOR SUMMA CUM LAUDE ARIQUITAUN
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Mensajes: 4534
    • Ver Perfil
Re: ISU Challenger Series
« Respuesta #14 en: Septiembre 25, 2022, 09:54:02 pm »
Asi es Ali, la representacion española va a ser muy poca, seguimos o al menos yo sigo sin saber algo claro sobre Laura/Marco en parejas, cuando es que podran volver de la suspension; pero por el momento Tomas es el unico representante a nivel internacional con potencial de meterse en los programas libres y seguir consiguiendo marcas personales.

La danza nos quedamos huérfanos  :-[

Los ultimos resultados en el Nebelhorn fueron

Danza
1   Lilah FEAR / Lewis GIBSON             GBR  206.60   1   1
2   Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUS   LTU   185.41   2   2
3   Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS      CAN   176.35   3   3
4   Molly LANAGHAN / Dmitre RAZGULAJEVS   CAN  167.00   6   4
5   Lorraine McNAMARA / Anton SPIRIDONOV   USA  166.05   4   5
6   Lou TERREAUX / Noe PERRON         FRA   153.66   5   9
7   Holly HARRIS / Jason CHAN         AUS   152.66   7   8
8   Mariia HOLUBTSOVA / Kyryl BIELOBROV   UKR   150.57   9   6
9   Elisabetta LECCARDI / Mattia DALLA TORRE   ITA     145.52   11   7
10   Molly CESANEK / Yehor YEHOROV      USA   138.87   8   11
11   Charise MATTHAEI / Max LIEBERS      GER    136.02   10   10


Chicas
1   Loena HENDRICKX   
      BEL
208.05   1   2
2   Seoyeong WI   
      KOR
193.25   3   1
3   Eva-Lotta KIIBUS   
      EST
165.21   10   3
4   Tzu-Han TING   
      TPE
162.42   11   4
5   Madeline SCHIZAS   
      CAN
160.71   2   10
6   Starr ANDREWS   
      USA
156.60   7   6
7   Olga MIKUTINA   
      AUT
155.53   4   9
8   Stefanie PESENDORFER   
      AUT
154.31   9   7
9   Lindsay van ZUNDERT   
      NED
154.31   8   8
10   Linnea CEDER   
      FIN
152.81   5   11
11   Niina PETROKINA   
      EST
152.00   13   5
12   Gracie GOLD   
      USA
138.89   15   12
13   Anastasia GOZHVA   
      UKR
129.31   16   13
14   Livia KAISER   
      SUI
128.34   14   14
15   Yae-Mia NEIRA   
      CHI
104.93   17   15

 

El spam de este foro está controlado por CleanTalk